Какие бывают щетки для волос?

Какие бывают щетки для волос? В продаже есть щетки и расчески разной формы, длины, с редкими и частыми зубьями, деревянные и пластмассовые, плоские, в виде цилиндра, гребешки. Что и для чего нужно и какая щетка пригодится для конкретного случая?

Массажная щетка овальной или прямоугольной формы, плоская и широкая при расчесывании волос улучшает циркуляцию крови в коже головы, что делает волосы более сильными и здоровыми, стимулирует рост волос. Массажные щетки бывают складными и обычными, со съемной или с фиксированной ручкой.
Щетка – брашинг – это щетка в виде цилиндра. Во время укладки щетка маленького диаметра позволяет сделать мелкие кудряшки, щетка большого диаметра создает локоны или помогает выпрямить волосы.
Щетка «рыбья кость» - это щетка с отверстиями для свободной циркуляции горячего воздуха при сушке волос феном. Кожа головы не обжигается, волосы не пересушиваются. Используется также для начесов и придания волосам объема у корней.
Тонкая и длинная расческа с вилообразными зубцами и длинной ручкой – стилетом используется при отделении тонких прядей, при моделировании сложного пробора и при укладке челки.
Гребешок с редкими зубьями (особенно если на кончиках зубчиков есть небольшие шарики) справится с расчесыванием даже очень запутанных волос. Гребешки с частыми зубьями используются при создании начеса.
Для укладки коротких волос хорошо подходит щетка полукруглой формы с редкими зубьями.