Что посмотреть в Керчи?

Что посмотреть в Керчи? Керчь – уникальный город, он находится в самой восточной точке Крымского полуострова, у его окраин сливаются два моря – Черное и Азовское. Здесь огромное количество достопримечательностей, каждое из которых заслуживает вашего внимания…

Символом Керчи является гордая птица Грифон, ее каменное изваяние можно встретить во всех уголках города, грифоны сидят на парапетах городских лестниц, «парят» над центральной площадью, гордо смотрят на прохожих с небольших каменных приступок, располагающихся у красивых архитектурных сооружений.
В Керчи плохо развита туристическая сфера, здесь много промышленных заводов, два порта, такой набор не очень-то располагает к отдыху на свежем воздухе.
Из достопримечательностей стоит посетить гору Митридат, здесь располагается древний Акрополь, который был основан более двух тысяч лет назад.
С горы Митридат спускается красивая белая лестница, в которой более 450 ступенек – гордость жителей Керчи.
Из достопримечательностей интересны Склеп Деметры, церковь Иоанна Предтечи, Царский курган, крепость Ени-Кале, Керченский историко-археологический музей, Музей истории Эльтигенского десанта.