Как выбирать подставку для растений?

Как выбирать подставку для растений? В естественных природных условиях растения селятся ярусами. Одни стелются по земле, у других зона обитания чуть повыше, а третьи так и норовят что-то обвить, оплести и взобраться на высоту. А что же комнатные растения, какое им отвести место?

Комнатное цветоводство – занятие очень увлекательное. Стоит только появиться одному цветку, как вслед за ним появляются все новые растения. И вот уже заставлены все тумбочки и подоконники, растения стеснены и ухаживать за ними становится трудно. Стоит последовать совету природы и разместить растения на разных уровнях, тем более что найти подставки не проблема - что по размеру, что по форме, цвету и материалу подставки для цветов бывают какие угодно.
Для крупных растений в тяжелых горшках подставка должна быть невысокая, устойчивая, на кованых или литых чугунных ножках. Неплохой вариант и кованая подставка – этажерка, когда на небольшой площади можно разместить до десятка растений. Очень часто такие подставки используют для озеленения офисов.
Для жилых помещений самый распространенный и удобный вариант – цветочный столик или жардиньерка. Обычно столик делают круглым чтобы на нем могла разместиться цветочная композиция из нескольких растений. Очень удобны и цветочные подставки для единичных растений, особенно когда растение эффектное и его нужно показать во всей красе.
Выбирая подставку для растений не забывайте что она должна вписываться в общий дизайн помещения. Оптимальным вариантом будут деревянные подставки или подставки из кованого металла – они подойдут практически к любому стилю интерьера.