Какие самые редкие профессии?

Какие самые редкие профессии? Существует немало профессий, большинство из которых широко известны, важны и необходимы. Но есть и такие, сведений о которых немного, и специализируется в них довольно ограниченный круг людей.

Гринкипер – переводится как «хранитель зелени». В обязанности этого специалиста входит поддержание в идеальном состоянии спортивных газонов для игры в бейсбол, гольф, регби, футбол.
Торседорос – крутильщик сигар. Получить эту профессию можно только на Кубе, обучение и стажировка длится несколько лет. На сигарной фабрике торседорос учится заворачивать табак в оберточную бумагу, обрезать сигары, придавать им товарный вид.
Только в Китае можно встретить гида по туалетам. За несколько центов гид подскажет где находится ближайшая уборная. И это не просто подработка, при устройстве на работу в договоре значится «государственный служащий – туалетный гид».
В Америке в число редких профессий входят личные стенографисты студентов колледжа, специалисты по украшению новогодней елки, упаковщики стеклянных стаканов.
В России редкие профессии – красильщик карандашей, монтировщик скелетов мелких животных.
Но есть и такие редкие профессии, представители которых востребованы по всему миру. Очень ценятся знания оператора, определяющего пол цыплят. Дальнейшее питание цыпленка зависит от его пола, поэтому очень важно как можно раньше поставить точный «диагноз».