Как приготовить морковные котлеты с курицей, сыром и оливками?

Как приготовить морковные котлеты с курицей, сыром и оливками? Морковка нисколько не портит нежные котлеты, а наоборот, придает им аппетитный яркий цвет и приятный вкус. Но «изюминка» рецепта в другом – каждая котлетка накрывается ломтиком сыра и украшается оливками или маслинами, получается яркое, презентабельное блюдо.

Необходимые продукты

700 грамм куриного филе
Две морковки (средних, не очень больших)
Одна луковица
Три дольки чеснока
100 мл. холодной минеральной воды с газом
Несколько оливок или маслин (по количеству котлет)
Несколько ломтиков сыра (тоже по количеству котлет)
100 грамм мякиша белого батона
Соль и черный молотый перец по вкусу

Приготовление

Куриное мясо вместе с морковкой, луком, хлебом (его намочить в воде и слегка отжать), чесноком пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Влить воду, посолить, поперчить и хорошо вымесить фарш.
Противень застелить фольгой, смазать ее растительным маслом. Мокрыми руками сформировать из фарша небольшие котлетки, выложить их на противень. В каждую котлетку вдавить по оливке или маслине без косточки (можно заменить кусочком маринованного огурчика, если не любите маслины). Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать минут 45 – 50. Во время запекания можно перевернуть котлеты чтобы они равномерно пропекались. Когда будут готовы, духовку выключить, на каждую котлетку положить ломтик сыра и снова поставить в духовку. Как только сыр расплавится – достать.