Какие бывают массажные ванночки для ног?

Какие бывают массажные ванночки для ног? Погрузить уставшие за день ножки в теплую ванночку с травами – это уже счастье. А если для принятия такой процедуры у вас будет ванночка с массажем и другими полезными функциями – то это уже спа-процедуры, которые, кстати могут быть доступны каждому. Если конечно у вас появится такая полезная вещь как массажная ванночка для ног.


Ванночки для массажа ног выпускают с разными функциями. Более дешевые модели имеют функции подогрева воды, механического, вибро-, гидро массажа, который выполняется с помощью массажных шипов и роликов. В более дорогих моделях кроме массажных приспособлений предусмотрена еще защита от брызг, турбомассаж, есть инфракрасная лампа. Добавлена педикюрная секция с различными съемными насадками для выполнения пиллинга, пемзочками, скребками, а для того чтобы процедура действительно стала расслабляющей предусмотрен и контейнер с аромамаслами.

К сожалению, пользоваться таким полезным приспособлением могут не все, есть некоторые противопоказания. Не рекомендуется делать массажные ванночки при серьезных травмах конечностей, сильных воспалениях, мокнущих ранах и открытых травмах. При грибковых заболеваниях функцию гидромассажа нужно отключить чтобы не распространять инфекцию.