Какие цветы подойдут для патио?

Какие цветы подойдут для патио? Патио в классическом исполнении – это закрытый внутренний дворик. Но у нас так чаще всего называют солнечное, тихое местечко для отдыха у стены дома или у забора, где можно спокойно посидеть и расслабиться, любуясь заботливо созданным цветником.

Обычно цветы высаживают по периметру площадки или же устанавливают в больших горшках и контейнерах прямо на покрытие. Выбирать желательно яркие, оригинальные растения, которые длительно и обильно цветут. Чтобы сохранялась декоративность, регулярно удаляются отцветшие цветоносы.

Агератум Хоустона «Red Se»' F1. Этот гибрид отличается от обычных сортов и гибридов размером и окраской цветков. Компактные мощные кусты с яркими красными цветками. Агератум хорошо сочетается с растениями с желтыми цветками. Цветение длительное, до самых заморозков.
Сальвия блестящая «Sahara» F1. Высаживают рассадой в качестве акцентного растения. Темно-зеленые листья и длинные цветоносы с красными цветками образуют мощный куст высотой до полуметра, растение смотрится очень эффектно. Цветет долго, до морозов.
Лауренция гибридная «Avant – Garde» F1. Быстро растущее растение, обильно цветет, создает почти сплошной ковер из светло-голубых и светло-розовых мелких цветочков в форме звездочек. Устойчиво к осенним заморозкам и летним дождям.
Рудбекия волосистая «Мауа». Очень неприхотлива, цветет обильно и продолжительно крупными желтыми цветками до 10 см. в диаметре. Рассада высаживается в конце мая на солнечное место или в большой горшок. Растение не любит избыток влаги.
Амарант трехцветный. Очень эффектное, мощное растение с крупными листьями. Нижние листья бронзового цвета, в среднем ярусе – оранжево-красные, верхние, молодые – желто-красного цвета. Высаживать амарант нужно только на солнечном, защищенном от ветра месте.