В чем особенности стиля одежды унисекс?

В чем особенности стиля одежды унисекс? Главная отличительная черта всех аксессуаров этого стиля – полное отсутствие деталей, указывающих на половую принадлежность их владельца. И, тем не менее, в стиле унисекс есть свои правила, которым нужно следовать.

Основа гардероба – широкие брюки, футболки, бесформенная одежда свободного покроя. Цвет одежды не должен быть ярким, одежда в стиле унисекс как правило нейтральных цветов – все оттенки серого, черный, темно-синий, цвета «милитари». Считается, что поклонники этого стиля должны уметь выражать свою индивидуальность не с помощью одежды, а поступками.
Стиль унисекс не признает элегантности, утонченности. Исключены туфли на шпильках и изящные туфли-лодочки, никаких бантиков и украшений на обуви. Стиль требует носить кеды, ботинки, кроссовки, обувь на грубой «тракторной» подошве.
В женском варианте гардероба присутствуют потертые джинсы, свитера больших размеров, футболки, рубашки, пиджаки и галстуки, шляпы, ботинки на низком каблуке
Мужской гардероб наоборот включает в себя обтягивающие фигуру футболки и брюки, воланы, жабо, футболки с декольте, допускается одежда как ярких, так и пастельных цветов.
Выбор аксессуаров невелик – деревянные украшения, очки. Женщины могут ходить с огромными бесформенными сумками, мужчины же предпочитают аккуратные сумочки небольших размеров.