Что такое гомеопатическая косметика?

Что такое гомеопатическая косметика? По мнению косметологов, косметические средства на основе гомеопатических препаратов могут решить множество проблем – от угревой сыпи на жирной коже до разглаживания морщин и устранения воспалений при чувствительной коже.

В состав гомеопатической косметики входят экстракты полезных и лекарственных растений, причем используются все части – и листья, и цветки, и корни, стебли. Добавляются морские экстракты (икра, водоросли), минеральные компоненты, орехи. Косметика работает на клеточном уровне, активные компоненты проникают в глубокие слои кожи и начинают работать изнутри, восстанавливая клетку и межклеточные связи. Эффект будет заметен уже через несколько дней использования косметики. Препараты достаточно дорогие, но они очень экономно расходуются – чтобы гомеопатическая косметика эффективно работала, будет достаточно небольшого количества.
Созданы специальные линии гомеопатической косметики для ухода за разными типами кожи: увлажняющая, успокаивающая, очистительная, отбеливающая, моделирующая, омолаживающая. Гомеопатические маски выпускают в зависимости от проблем кожи: коллагеновая термальная маска разгладит морщины, осветляющая термальная поможет избавиться от пигментных пятен, успокаивающая рекомендуется при лечении дерматитов, воспалений и устранения раздражений на чувствительной коже.