Как приготовить свинину с кабачками и помидорами?

Как приготовить свинину с кабачками и помидорами? Очень удачный рецепт слоеной запеканки. Кабачки и помидоры отдают свой сок, и блюдо получается сочным, ароматным и не слишком калорийным. По этому рецепту можно готовить и куриное мясо или запекать филе индейки.


Что понадобится для приготовления

Килограмм свинины
Четыре – пять небольших кабачков
Полкилограмма помидоров
150 – 200 грамм сыра
Две – три столовых ложки майонеза
Соль, черный молотый перец, приправы и специи по вкусу
Растительное масло для смазки противня


Приготовление

Нежирную свинину нарезать небольшими кусочками поперек волокон. Слегка отбить, посыпать солью, перцем, специями. Оставить ненадолго пропитаться.
В это время займемся овощами. Кабачки режем по диагонали продолговатыми ломтиками или кружочками. Кожицу срезать не нужно. Помидоры режем кружочками (не очень тонкими).
Смазываем форму маслом. На дно выкладываем слой мяса, потом кабачки. Присаливаем, посыпаем перцем и специями. Сверху раскладываем помидоры, тоже подсаливаем и сдабриваем специями. Смазываем майонезом (не обязательно, можно готовить и без него). Ставим в разогретую до 180 градусов духовку запекаем полчаса. Потом достаем, посыпаем верх тертым сыром и возвращаем в духовку еще минут на 10 – 15. Запекаем до образования румяной корочки.