Когда лучше составлять список приглашенных гостей на свадьбу?

Когда лучше составлять список приглашенных гостей на свадьбу? Нередко перед молодоженами встает резонный вопрос - а когда лучше составлять список гостей на свадьбу?

Однозначных ответов на этот вопрос нет, поскольку сами новобрачные решают этот вопрос. Хотя бывалые все же считают, что список надо составлять буквально в тот момент, когда приняли решение пожениться. Уже прошли те времена, когда на свадебное торжество можно было пригласить ограниченное число людей. Сейчас количество приглашенных гостей в целом зависит от бюджета, который молодые отводят для организации свадьбы.

Конечно, если число приглашенных настолько велико и отказать практически никому невозможно, то лучше провести такое мероприятие на свежем воздухе с шашлыками, с маленькими бутербродами, зеленью или организовать фуршет. Обычно с каждой из сторон составляется список приглашенных. Затем уточняется возможность прибытия тех или иных гостей. Затем список корректируется и уже к моменту заказа банкета и свадебного кортежа список должен быть полностью составлен. Хотя для страховки можно сделать заказ с запасом на несколько мест.