Какие секреты чистой плиты?

Какие секреты чистой плиты? В квартирах кухни всегда были, есть и будут неким подобием горячего цеха, в котором постоянно что-то жарится или варится, что-то подгорает. Нет, наверное, ни одной хозяйки, которая бы не познакомилась со всеми прелестями процесса по очистке плиты, газовой или электрической, от подгоревшей в процессе приготовления пищи. И по-другому никак нельзя, потому что кухня является образцовым местом для хозяйки. Как же сделать так, чтобы плита на кухне была чистая и пахло всегда приятно? Читаем в статье.

Наверное, все согласятся, что самым неприятным на кухне бывает запах горелого, особенно, когда при кипячении молока, поднявшаяся шапка попала на конфорку. В этом случае поможет обсыпка конфорки солью и небольшое взбрызгиванием уксусом.

После приготовления блюд в духовке на ее стенках скапливается много жира, удаление которого является нелегким делом. Но жир будет гораздо легче удалить из духовки, если поставить внутрь сковородку с налитым в нее нашатырным спиртом.

Обязательным условием является то, что духовка должна быть холодной.
Форма из черной жести для выпечки можно легко очистить от прилипшего теста, если сначала натереть поверхности форм поваренной солью, а потом тщательно протереть мягкой бумагой.