Как подобрать дату свадьбы, чтобы молодым и гостям было удобно?

Как подобрать дату свадьбы, чтобы молодым и гостям было удобно? Нередко молодожены, выбирая дату свадебного дня, долго ломают голову над тем, какой же день выбрать, чтобы всем было удобно.

По этому вопросу мнения многих молодоженов разделились. Во многих случаях будущие новобрачные считают, что не надо ориентироваться на гостей, кто сможет, тот придет, кто – нет, то сможет поздравить и в другое время. Прежде всего, молодые должны подбирать тот день для бракосочетания, который им наиболее удобен и исходя из финансовых возможностей. Поскольку в выходные дни бывает очень сложно заказать необходимый зал или подобрать свадебный эскорт. Также надо обращать внимание на время работы ЗАГСов, поскольку не все производят роспись в воскресение.

Многие молодожены считают, что самым оптимальным днем – будет суббота. Но также надо учесть, что если планируется в один день роспись в ЗАГСе и венчание, то суббота – не подходит, поскольку в этот день недели обряд венчания не проводят.

Для многих молодых пар приемлемым является – пятница, поскольку впереди еще суббота и воскресенье. Можно организовать второй свадебный день и гости еще смогут отдохнуть.