Что значит, если приснился попугай?

Что значит, если приснился попугай? Попугай - птица разнопёрая, умеющая разговаривать, очень любима на постсоветском пространстве, о которой снято множество мультфильмов и написано детских книг. А что означает сон, в котором снится попугай?

Сон о попугае не сулит ничего просветлённого в жизни человека наяву, если ему довелось увидеть такой сон. Увы, женщина, если ей снится во сне попугай должна опасаться того, чтобы её любимый мужчина не заподозрил в ней дурные наклонности и плохой нрав. Ей нужно стараться держать себя в узде, если он не хочет поссориться со своим молодым человеком.

Если снится попугай болтающий и щебечущий - сон предостерегает от траты времени в пустой болтовне и сплетнях в бессмысленной кампании чуждых вам по духу людей, которые считаются вашими друзьями. Жизнь покажется пустой и праздной, стоит ли терять время в таких занятиях - вот о чём поведает вам этот сон с говорящим попугаем.

Если попугай в вашем сне молчаливый и просто увидеть во сне попугая - такой сон сулит передышку в семейных распрях, период некоторого молчания и затишья в семейных дрязгах и склоках.

Если снится сон, в котором человек пытается научить разговаривать попугая - такой сон означает неприятности в личных делах.

Неблагоприятно видеть попугая неживым - неприятности ждут друзей.