Как с помощью меда вылечить бронхиальную астму?

Как с помощью меда вылечить бронхиальную астму?Бронхиальная астма является хроническим заболеванием, которое характеризуется периодическими приступами. Применяя мед, можно избавится от этого недуга.

- Тщательным образом разомните одну столовую ложку ягод калины и залейте их одним стаканом теплой кипяченой воды, также размешайте в ней одну столовую ложку меда. Довести до кипения, варите на маленьком огне двадцать минут. Хорошенько перемешайте и процедите. Полученную порцию употребите полностью в течение дня, принимая по одной столовой ложке через каждые полтора - два часа.
Астматикам, имеющим склонность к гипертонии, лучше принимать сок из свежих ягод калины по одной столовой ложке восемь раз в день.


- Два килограмма овса положите в эмалированную кастрюлю и залейте пятью литрами воды. Поставьте на три часа в духовку при температуре пятьдесят – шестьдесят градусов по Цельсию, после процедите и отожмите. Добавьте двести грамм меда и листьев алоэ, один стакан коньяка. Поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения. Снимите, остудите, процедите и отожмите.