Что следует делать с огурцами на огороде в марте?

Что следует делать с огурцами на огороде в марте? Огородникам будет чрезвычайно полезно узнать, что же по правилам следует сажать в марте месяце. В особенности, если дело касается огурцов и ухода за ними, что мы и рассмотрим в нашей статье.

Прежде всего, в марте месяце мы начинаем резко вспоминать об огурцах. Что следует делать с огурцами на огороде в марте?

Огурцы, посаженные уже в феврале, как правило, требуют от огородника много сил по уходу уже в марте месяце, поскольку именно в этот период следует создать особенный микроклимат для их роста. Нежелательно допустить такие внешние факторы как колебание температуры, особенно чересчур резкие.

Днём, когда еще вовсю сияет на небе солнышко, следует поддерживать температуру около двадцати шести и до тридцати семи градусов. Ночью более приемлема температура около девятнадцати и до двадцати градусов.

К сожалению, если же вы допустите перепад температуры, а особенно резкий перепад и к тому же охладите сверх меры почву – поливая её холодной водой, то вы тем самым вызовете страшное для овощей и огурца в особенности заболевание – гниль корневую.

Самый первый знак, по которому её довольно быстро можно обнаружить – это некоторое увядание вполне здорового растения, которое особенно хорошо заметно в более солнечную и светлую погоду.