Стоит ли заранее продумывать посадку гостей?

Стоит ли заранее продумывать посадку гостей? Многих новобрачных пар волнует вопрос, а надо ли распределять посадку гостей заранее. Вроде бытует мнение, что семейные пары надо разбивать, гостей рассаживать вперемежку: мужчина, женщина. Не все новобрачные относятся к этому однозначно.

Просматривая многие форумы, прочитав отзывы, можно сказать, что мнения на этот счет у молодых разделились. Одни считают, что рассадочные карточки надо готовить обязательно. Поскольку это помешает созданию хаоса при рассадке и поможет гостям быстрее найти свое место.

Другие же склоняются к мысли, что гости должны рассаживаться, так как им удобнее. Поскольку запланированная рассадка может как-то обидеть приглашенных гостей и чтобы избежать каких-либо конфликтов предпочитают не вмешиваться в процесс посадки гостей. Обычно гости приглашенные на свадьбу и сами понимают порядок рассадки на свадьбе. В этом им могут помочь тамада или кто-то из родственников.

Как правило, поближе к молодым всегда садятся самые близкие родственники. Место для невесты, свидетелей и родителей всегда определено заранее, как правило, оформляется за отдельным столом. Зачастую родные жениха рассаживаются по одну сторону, а родные невесты по другую.