Как создать в помещении уголок тропического леса из комнатных растений?

Как создать в помещении уголок тропического леса из комнатных растений?Тропический садик лучше всего устраивать в витринах, в больших габаритных помещениях в школах, детских садах, гостиницах, театрах, кинотеатра, ресторанах и т. д.
Для такого садика нужна освещенность в пределах 2000 – 7000 лк в течении шестнадцати часов, влажность 70%, температура днем 25 – 28 C, ночью 14 – 15 С, хорошая вентиляция, можно также устроить небольшой фонтанчик.

Почва для эпифитных растений составляется из размельченных корневищ папоротников или размельченной коры, смешанной с листовой землей, керамзитом в пропорции 1:1:1. Для фона можно взять крупный керамзит, галька, гранитная щебенка или живой покров из хельксине, мха, селлягинелы.

На почве местами расположите 2 – 3 куска туфа, на нем могут расти папоротники, орхидеи и другие влаголюбивые растения. Эпифитные растения подвешивают, закрепляют вдоль стен, на пнях.

Наземные тропические растения установите в горшках или высадите небольшими группами (хлорантусы, бильбергии, папоротники, ривины и др.). По боковым стенам и потолку можно пустить ампельные или вьющиеся растения ( антуриумы, пассифлору, черный перец, церопегию,хойю).