Как создать в помещении эпифитное дерево?

Как создать в помещении эпифитное дерево?Эпифитное дерево – является оригинальным и доступным устройством для декоративного размещения растений семейства бромелиевых (эхмея, бильбергия, диккия, тилландсия и т.п.) в разных интерьерах помещений, где достаточно света, влажности и тепла.

Эпифитные бромелиевые очень требовательны к уходу и окружающим условиям. Корни у них почти отсутствуют. В комнатных условиях почвой для них может служит кора, мох, торф, вереск или их смесь.

Для наземных бромелиевых нужны в различные земельные смеси и систематические подкормки.

Чтобы создать эпифитное дерева вам потребуется искривленный ствол погибшего дерева высотой 1 – 3 м, диаметром 15 – 22 см, имеющий ряд боковых ответвлений. Ствол очистите от коры, пропарьте горячей водой или паром и установите вертикально. Для закрепления можно использовать невысокую кадку и засыпать основание гравием, галькой, гранитной крошкой и т.п. Можно прибить к подставке, укрепить на потолке или подиуме.

Низ дерева декорируют теневыносливыми растениями (хельксине, традесканция, офиопогон и другие виды с мелкими листьями). Перед посадкой нужно решить будут ли растения в горшках ставится в отверстия в стволе (заранее приготовленные для этого) или они будут закрепляться на стволе при помощи кусков древесной коры, прибитой к стволу.

В закрепленные объёмы насыпают почвенную смесь и высаживают растения.