Как помыть глазурованную плитку?

Как помыть глазурованную плитку? В современных квартирах очень большая площадь покрывается различного вида облицовочными плитами. Стандартный вариант, когда облицовочной плиткой покрываются ванная комната, туалет и кухня. Последнее время стало модным делать полы из плитки в коридорах и прихожих, но это только в случаях, когда полы с подогревом. В процессе эксплуатации на поверхности облицовочных плиток образуются плёнка различных загрязнений. Иногда эти загрязения очень трудно убрать. Как нам поступать в этом случае? Рассмотрим в нашей статье.

Хорошим средством для мытья облицовочной плитки является мел растворенный в воде. Таким раствором нужно побелить всю стенку, подождать пока она высохнет, а затем протереть сухой тряпочкой.

Если вам неохота возиться с побелкой стены, опять же грязь на полу, можно воспользоваться другим способом, протерев облицованные плиткой поверхности водным раствором столового уксуса. Для приготовления водного раствора столового уксуса необходимо размешать в одном литре воды один стакан уксуса.