Как ухаживать за томатами и картофелем в июне месяце на огороде?

Как ухаживать за томатами и картофелем в июне месяце на огороде? Понятно, что в июне томаты находятся в теплицах, а картофель пора бы уже и окучить. Рассмотрим в нашей статье так ли это, и как правильно поступить с данными огородными культурами в июне.

Обычно, огурцы и помидоры в июне уже находятся в теплицах, что и обуславливает соответствующий уход за ними. Кроме того, ни в коем разе не стоит забывать о такой вещи, как пасынкование томатов, иначе ваши помидорчики не смогут вас порадовать во всей красе.

Как раз приблизительно в этот же временной промежуток можно задуматься и об окучивании картофеля, который вас давно уже поджидает на огороде. Кроме окучивания, данная огородная культура также требует от хозяина и качественного прореживания корнеплодов.

Так же, как правило, проводится еще и удаление сорняков, одновременно с разрыхлением земли между рядами. Не помешало бы провести для огородных культур и подкормку в июне месяце.

Также, опытный огородник рационально использует все растительные остатки в качестве закладки так называемого компоста. Таким образом, ничего лишнего на огороде не пропадает.