Какие лосьоны из трав помогут избавиться от прыщей?

Какие лосьоны из трав помогут избавиться от прыщей? На жирной коже часто появляются воспаления, прыщики, справиться с которыми можно разными способами. Один из самых доступных и простых – домашние лосьоны из лекарственных трав.


Для приготовления лосьона по этому рецепту вам понадобится два – три больших листа крапивы (листья свежие, не сухие) и несколько листьев чистотела. Листья нужно измельчить (порубить ножом) и залить 100 мл. водки. Накрыть, поставить в темное место и настаивать неделю. Потом процедить, жидкость перелить в бутылочку с плотно прилегающей пробкой. Кожу лица нужно протирать с помощью небольшого ватного тампона и только те участки, где имеются прыщи.

Сухие семена укропа как и сухие цветки ромашки, можно купить в течение всего года. Из этих двух компонентов можно приготовить эффективный лосьон от прыщей. Нужно смешать две чайных ложечки семян укропа со столовой ложкой сухих цветков ромашки и залить смесь половиной литра кипящей воды. Поставьте на огонь, вновь доведите до кипения, на слабом огне проварите состав пять минут. Дайте немного остыть и еще теплым настоем обильно смачивайте проблемные участки кожи. Через полчаса умойтесь прохладной водой. Процедуру можно проводить несколько раз в день.