Как избавиться от мозолей народными методами?

Как избавиться от мозолей народными методами? Мозоли мучают очень многих людей. Это не только не эстетично выглядит, но и очень болезненно сказывается при ходьбе. Оказывается, вывести мозоли можно не только при помощи различных пластырей и мозольных жидкостей, но ещё и народными средствами.

Народные средства выведения мозолей
Эффективным средством сведения мозолей является луковая шелуха, настоянная в уксусе. Для её приготовления взять стеклянную тару и доверху наполнить шелухой от лука. Луковую шелуху заливают обычным столовым уксусом так, чтобы она была полностью покрыта, закрывают горлышко бумагой и настаивают в течение 14 дней. После шелуху вынимают из банки, дают стечь и прикладывают на ночь к мозолям слоем в 2 мм. Предварительно кожу вокруг мозоли смазывают каким-либо жиром или кремом. С утра ногу нужно попарить и соскоблить мозоль. Если мозоль большой может потребоваться процедуру повторить несколько раз.

Сухую мозоль можно удалить смесью яйца и уксусной кислоты. Нужно взять 80% уксусную кислоту и залить ей целое куриное яйцо (в скорлупе) положенное в стакан. Когда яйцо растворится, смесь готова. Мазать этой смесью мозоль и укутывать тканью.