Как использовать кислое молоко для очищения кожи?

Как использовать кислое молоко для очищения кожи? Кислое молоко – это идеальное средство для очищения кожи лица любого типа. Особенно рекомендуется такая процедура весной и летом, когда появляются веснушки или загар ложится неровно. Однако, если на коже есть раздражения и покраснения, кислое молоко лучше не использовать.


Очищение кожи нужно проводить в несколько этапов. Кислое молоко комнатной температуры налейте в удобную мисочку с высокими краями и смочите в нем ватный диск. Протрите лицо. Следом возьмете второй диск и смочите его в кислом молоке более обильно и еще раз протрите лицо. Так нужно проделать несколько раз, причем каждый раз ватный диск смачивать все больше. Самый последний диск нужно хорошо отжать и удалить с лица излишки кислого молока. После этого кожу ополосните теплой водой и нанесите питательный крем которым вы ежедневно пользуетесь. Если чувствуете что с кожи полностью молоко не смылось, протрите лицо тоником и потом нанесите крем.

Если кожа жирная, то можно после очищения кожи обильно смазать лицо кислым молоком и оставить на некоторое время. Область вокруг глаз не смазывается. Такой прием позволяет сузить поры и уменьшить выделение кожного жира, тем самым уменьшая возможность возникновения раздражений и появления прыщей.

Если после протирания кожи кислым молоком все же появилось покраснение, протрите лицо чайной заваркой или свежим молоком и после этого наложите крем. Обычно после пяти – шести процедур кожа привыкает к такому очищению.