Как приклеить типсы?

Как приклеить типсы? Накладные ногти или типсы – бывают различной формы и длины. Они отлично скрывают слоящиеся или обломанные ногти или очень короткие ногти и выглядят очень естественно и натурально. Конечно, если они правильно приклеены. Как это сделать?


Перед тем, как приклеивать типсы, вы должны подготовить свои натуральные ногти к процедуре наращивания. А именно – под выбранную форму типсов спиливается свободный край ногтя, а сама поверхность ногтя шлифуется пилочкой. Потом ноготь обрабатывается обезжиривающим средством для очистки ногтей (оно же и дезинфицирует ногти чтобы не появился грибок или не попала инфекция).

Теперь подберите для каждого пальца типсы нужного размера. Если добиться полного соответствия не удается, то можно подпилить типсы пилочкой.

Слегка отодвиньте кутикулу (пользуйтесь пилочкой) и нанесите немного клея на внутреннюю сторону типса. Начиная со свободного края ногтя, медленно продвигайте типс вверх, аккуратно доводя до самой кутикулы. Потом выровняйте накладной ноготь и слегка прижмите его к вашему натуральному ногтю. Между типсом и поверхностью вашего ногтя не должно быть белых пятнышек (так выглядят пузырьки воздуха). Когда типс надежно зафиксирован, можно приступать к укорачиванию. Не обрезайте сразу до нужной длины, сделайте чуть длиннее – когда будете придавать форму, типсы спиливаются и в результате вы можете получить совсем не то, что хотели.
Граница между искусственным и натуральным ногтем шлифуется и после этого ногти можно покрывать лаком.