Как сделать лимонный крем для увядающей кожи лица?

Как сделать лимонный крем для увядающей кожи лица? Домашний омолаживающий и питательный крем с добавлением лимона подойдет для увядающей кожи более склонной к жирному типу.


Вам понадобится три лимона. Снимите с них кожицу, измельчите ее или просто потрите лимон на терке так чтобы снялась только кожица. Залейте ее стаканом кипятка и настаивайте под крышкой не менее восьми часов. Потом процедите.
Четверть настоя размешайте с чайной ложечкой жидкого меда и столовой ложкой любого натурального растительного масла (оливкового, кукурузного, льняного и так далее). Добавьте столовую ложку лимонного сока.
В полученный состав влейте две столовых ложки сливок и добавьте столовую ложку одеколона и столько же спиртового настоя розовых лепестков. Все как следует взбейте миксером. Перелейте смесь в баночку и храните в холодильнике. Дольше недели хранить такой крем нельзя – в нем есть сливки, срок годности которых ограничен.

Вот еще один рецепт. Увлажняющий крем готовится из двух столовых ложек лимонного сока, который нужно смешать с чайной ложкой глицерина. В другой посуде один желток разотрите с чайной ложкой меда и со столовой ложкой растительного масла. Соедините оба состава и хорошо взбейте миксером. В процессе взбивания добавьте шесть капель камфорного спирта.