Какие средства для осветления волос можно сделать из ромашки?

Какие средства для осветления волос можно сделать из ромашки?1.Осветлить волосы можно таким составом: ромашка – двести граммов, хна - сто граммов, водка - четыреста миллилитров, вода – триста миллилитров.

Засыпаем в водку ромашку, пусть она настаивается 7дней. Хну заливаем горячей водичкой на пару часов. Смешиваем настой хны и ромашку на водке. Настаиваем 2 недели, сливаем и хорошенько выжимаем гущу. Смачиваем шевелюру и оставляем на 40 минут. Моем голову мылом.

2.Еще один состав для осветления волос: ромашки – пятьдесят граммов, пару стаканов водки, хны – сорок граммов, байхового чая – десять граммов, 1 стаканчик водички. Кипятим воду, насыпаем хну, чай, ромашку и варим 5 минут. Когда смесь станет холодной, добавляем водку и настаиваем три дня. Сливаем состав и отжимаем остатки. Держим на волосах полчаса и моем голову мылом.

3.Темные волосы можно осветлить смесью ревеня, ромашки и чая. Берем пару ложечек соцветий ромашки и полчайной ложечки чая (сухого). Заливаем 1 стаканчиком кипятка и оставляем на полчаса. Процеживаем и добавляем настой ревеня на водке. Хорошенько смачиваем волосы и держим один час.
Как приготовить настой ревеня: соединяем четыре части водки и одну часть ревеня.