Как быстро избавиться от герпеса на губах?

Как быстро избавиться от герпеса на губах? Герпес – довольно неприятное вирусное заболевание. Он способен передаваться через предметы быта, поэтому если в доме есть человек с герпесом необходимо выделить ему собственное полотенце, чашку, ложку и тарелку для того чтобы вирус не смог распространиться на окружающих его близких людей. Как же вылечить герпес так чтобы он прошёл максимально быстро?

Как только вы почувствовали приближение герпеса нужно выпить таблетку ацикловира или валацикловира. Из народных рецептов в этой стадии поможет сера, добытая из собственного уха. Сера блокирует распространение инфекции дальше и подсушивает уже появившийся герпес.

Очень хорошо блокирует возникновение герпеса при первых его симптомах Валокордин или Валосердин. Если не лениться и смазывать места начинающегося герпеса каждые два часа, то герпес может вообще не проявиться. Также этими средствами можно обрабатывать уже имеющийся герпес.

Мази Ацикловир и Зовиракс специально создавались для быстрого излечения от герпеса.

Капли Протефлазид убивают вирус внутри организма.

Из народных рецептов существует и такой. Нужно поджечь кусочек плотной бумаги типа картон и положить его на тарелку. Как только он сгорит, на тарелке образуется налёт, вот этим налётом и мазать герпес.