Как приготовить лазанью из кабачков?

Как приготовить лазанью из кабачков? Кабачки, сыр и томатный соус прекрасно сочетаются и блюдо должно понравиться и детям, и взрослым. Возьмите на заметку, тем более что сезон кабачков скоро наступит.


Что понадобится для приготовления

Шесть кабачков
450 грамм творога
100 грамм сыра
Два яйца
250 грамм томатного соуса
Растительное масло
Одна луковица
Две дольки чеснока
Пучок базилика
Девять сухих листов для лазаньи


Приготовление

В широкой кастрюле закипятите воду, посолите, отварите листы для лазаньи в кипящей воде пять минут. Воду слейте, листы охладите под холодной водой. Вложите на полотенце чтобы они не склеились.

Кабачки натрите на терке, отожмите сок. В масле обжарьте мелко нарезанный лук, чеснок, потом положите кабачки и обжаривайте еще минут пять пока кабачки не станут ярко-зеленого цвета. Дайте им немного остыть, добавьте 250 грамм творога, половину натертого сыра, базилик и вымешайте до однородной массы. Посолите и поперчите. В отдельной посуде взбейте яйца и смешайте с оставшимся творогом. Добавьте по вкусу соль и перец.
На дно формы налейте треть от нужного количества соуса. Выложите в один слой три листа для лазаньи так чтобы они находили один на другой. Распределите на них половину кабачковой смеси. Снова положите три листа и выложите оставшуюся начинку. Сверху закройте все листами для лазаньи. Залейте яично – творожной смесью и посыпьте сыром. Запекать нужно на среднем огне минут 30 – 40 пока лазанья не подрумянится.