Как сделать лепешки из картофельного теста с начинкой из творога?

Как сделать лепешки из картофельного теста с начинкой из творога? Картофельное пюре делает тесто нежным и рыхлым и лепешки получаются очень мягкие, с приятной солененькой начинкой, напоминающей сырную. Из этого теста лепешки можно делать и совсем без начинки, но тогда их нужно очень тонко раскатать.


Необходимые продукты

400 грамм картофельного пюре
300 мл. воды
500 грамм муки
Две столовых ложки сухого молока
40 грамм сливочного масла
150 грамм сметаны
Чайная ложечка сухих дрожжей
Половина чайной ложки соли
Две чайных ложки сахара

Для начинки

200 грамм творога
Пучок укропа (по желанию)
Соль и черный молотый перец


Приготовление

Разведите сухое молоко в кипятке, положите масло, соль и сахар, размешайте до растворения и добавьте картофельное пюре. Дайте массе остыть до теплого состояния и добавьте дрожжи смешанные с мукой. Замесите мягкое однородное тесто. Если будет сильно липнуть к рукам, добавьте немного растительного масла. Переложите в просторную посуду, накройте и поставьте в тепло для подъема.

Для начинки творог (он должен быть сухим) посолите, поперчите и смешайте с мелко нарезанной зеленью укропа.
Когда тесто хорошо поднимется, его нужно обмять и разделить на небольшие кусочки. Скатать из них шарики, каждый шарик размять рукой в лепешку, в середину положить ложку начинки. Края завернуть в середину и сложить наподобие конверта, в центре прижать пальцем. Перевернуть швом вниз и руками придать круглую форму и немного расплющить. Наколоть поверхность вилкой и оставить на полчаса для расстойки.
Выпекать на сухом противне при температуре 200 градусов до легкой румяной корочки.