На чём основана диета Волкова?

На чём основана диета Волкова? Доктор Волков занимается диетологией уже более пятнадцати лет, он консультирует многих звёзд по вопросу правильного питания. Что это за диета доктора Волкова?

Принцип диеты от доктора Волкова прост - раздельное питание и тщательный отбор тех продуктов, которыми мы собственно и питаемся.
Чего нельзя кушать, ссылаясь на данную диету, доктор Волков не рекомендует есть консервы, пусть эту будут самые лучшие и самые изысканные деликатесы. Любая консервированная пища - мёртвая (так считает доктор), нельзя есть тушёное мясо и тушёную рыбу, это же касается и длительное время проваренных мясных бульонов. Пища тяжела для переваривания.

Нельзя есть копчёное, нельзя запивать еду, нельзя пить газировку. Это что касается "нельзя", а теперь что можно - мясо и рыбу (быстро приготовленную), то есть жарить мелкими кусочками, жевать следует тщательно, стараться есть более простую натуральную пищу, больше есть овощей и фруктов свежих, делать свой рациона максимально разнообразным.
И главное - есть только при появлении чувства голода, но не потому, что пришло время кушать.