Грозит ли собакам алкоголизм?

Грозит ли собакам алкоголизм? Трепетное отношение людей к братьям своим меньшим, особенно к собакам, не нуждается в каких-либо доказательствах. Особенно наглядно это проявляется в последнее время. Создана целая индустрия по созданию комфортных условий жизни для домашних любимцев.
Перечень предлагаемых товаров весьма впечатляет: от специальных консервов для собак, кошек и до изысканной одежды. Однако, человеческая мысль не останавливается на достигнутом и продолжает поражать нас полётом своей фантазии. Последней новостью стало поступление в магазины специального пива для собак. Так ли это? Прочитаем в статье.


Автором необычного изобретения стал владелец магазина продающего товары для животных в Голландии по фамилии Беренден. Пиво для собак имеет отличие от рецепта по приготовлению обычного пива в том, что в него добавлен компанент из экстракта говядины.

Как поведал автор изобретения, мысль о том, что собаки тоже имеют право на глоток пива, посетила его во время очередного выезда на охоту, когда они с друзьями сидели в теплой компании.

Гениальная идея не пропала, по возвращению с охоты новоявленный защитник прав четвероногих отправился в одну изх местных пивоварен, где и предложил выпуск пива по своему рецепту. Хозяева пивоварни согласились и необычное пиво стало поступать в магазины.

Новый напиток для собак не имеет никаких последствий, поскольку не содержит ни капли алкоголя. Поэтому массовый алкоголизм среди собак исключен.