Как почистить радиотелефон?

Как почистить радиотелефон? Радиотелефоны прочно вошли в нашу жизнь. Они удобны, стоят относительно дёшево и самое - главное не имеют проводов от базы к трубке.
Но со временем эти практичные и удобные устройства связи начинают плохо работать. Точнее, работают- то они по-прежнему, а вот набрать номер становится сложно, приходится нажимать на клавиши с усилием, и в конце концов, они совсем отказываются набирать номер.


Что делать? Выбросить? Конечно, можно поступить и так учитывая цену, но можно и вернуть телефон к нормальной жизнь.
Причина подобных проблем – это грязь, которая набивается между клавишами и электрической платой. Поэтому вывод простой – почистить.
Самое главное - не стоит бояться, ведь Вы уже распрощались с телефоном, так что хуже не будет.

Для того, чтобы почистить телефон, его необходимо открыть. Обычно для этого необходимо вынуть аккумуляторы, под ними есть пара саморезов, которые надо выкрутить и разъединить корпус трубки. В одной части останется вся «начинка» телефона. Снимаем прорезиненные кнопки.
Затем самое главное.
Чистить можно двумя способами: обычной стирательной резинкой или спиртом.
Если Вы выбрали спирт, то тампоном, смоченным в спирте, протираете резиновые кнопки и медные контакты на плате, куда ложатся кнопки.
Но лучше использовать школьную стирательную резинку, так как она не разъедает лак на плате. Вот этой самой резинкой стираете всю грязь с кнопок и платы. Катышки сдуваете и собираете телефон в обратном порядке.
Если делать эту операцию один раз в год, то выкидывать телефон Вам придётся работающим.