Как выбрать правильный бюстгальтер?

Как выбрать правильный бюстгальтер? Результаты одного исследования показали, что абсолютное большинство женщин (около 95%) носят неправильно подобранные бюстгальтеры. В свою очередь, неумение правильно выбирать столь важный предмет женского гардероба чревато довольно неприятными последствиями. Как же выбрать правильный бюстгальтер?

Чтобы выбрать наиболее подходящий бюстгальтер, придется для начала измерить объем грудной клетки (обхват под грудью), и обхват груди, проходящий на уровне сосков. В существующих системах размера - размер груди обозначают буквами (С, В), а обхват под грудью - цифрами.
Если существует возможность примерить бюстгальтер - не следует ею пренебрегать. "Правильный" бюстгальтер не врезается в кожу: между надетым бюстгальтером и телом должны легко проходить два пальца.
Грудь должна полностью заполнять чашечки - наличие в них свободного пространства свидетельствует о том, что бюстгальтер слишком велик.
Предназначение данного предмета женского гардероба - обеспечение поддержки женской груди, предотвращение ее обвисания и, следовательно, старения. Чтобы удостовериться, что бюстгальтер оптимально поддерживает грудь снизу, можно отстегнуть лямки - бюстгальтер должен оставаться на месте, не сползая вниз.
Все стороны бюстгальтера - передняя, задняя и боковые - должны располагаться на одном уровне.
С медицинской точки зрения, в свою очередь, наиболее безопасными считаются бюстгальтеры без швов и косточек, непременно из натуральных материалов. Модели без бретелей врачи считают довольно вредными, так как их боковые стороны могут пережимать лимфоузлы.