Что такое фотокристалл?

Что такое фотокристалл? Фотокристалл – сувенир нового поколения, представляющий собой фотографическое изображение, заключённое в стеклянный (чаще всего, хрустальный) кристалл. Как правило, фотокристаллы можно найти в магазинах фототехники и салонах печати фотографий.

Фотокристаллы продаются как готовые (с уже вмонтированными изображениями), так и делаются на заказ. Изящество и стильный внешний вид фотокристаллу придаёт особый состав, в который, помимо хрусталя, также входят разнообразные металлические окислы. Они позволяют фотокристаллу обладать необходимой прозрачностью и необычным бриллиантовым блеском.

Технология нанесения фотографии на кристалл (а точнее в кристалл) довольна проста. Это позволяет быстро получить нужный сувенир при индивидуальном заказе.

Фотокристалл может иметь любой размер (от самого маленького до А4) и форму. Технические параметры фотокристалла ограничены только фантазией его создателя или заказчика. Внутри фотокристалла можно разместить не только фотографию, но и любой графический рисунок или надпись.