Что значит, если приснился портной?

Что значит,  если приснился портной? Портной - это профессия человека, который занимается кроем и пошивом одежды. Название немного устаревшее, но профессия имеет место быть, хотя современные портные чаще всего женщины и профессия разделилась на несколько специализаций, имеет разные названия, включая такие как модельер, кутюрье, закройщик, швея-мотористка, швея, дизайнер одежды. Раньше все эти специализации совмещал в себе мастер-портной. А что означает такой сон, в котором вы увидели портного за работой?

Портной во сне - знак того, что в предстоящем скором будущем у вас возможно появятся новые хлопоты и даже заботы в связи с предстоящей поездкой.

Как в реальной жизни может оказаться, что портной чем-то не угодил заказчику, так и во сне неудовлетворённость выполненной работой портного может предвещать в реальной жизни несостыковки задуманного и намеченного с реальным результатом. Сон о недоразумениях и спорах с портным означает, что прежде чем что-либо предпринимать, следует как следует обдумать это на досуге.

Сон, в котором портной снимает мерку, обмеривает параметры человека, чтобы сделать по этим меркам заказ, сшить одежду означает, что впереди этого человека наяву ожидают лишь разочарования, склоки и споры