Как приготовить сухое яблочное варенье?

Как приготовить сухое яблочное варенье? Когда наступает пора заготовок, хозяюшки сбиваются с ног в поисках новеньких и интересных рецептов. Как всегда, среди уймы вкусностей легко потеряться. Выход есть! Точнее, есть предложение - сделать сухое яблочное варенье. Данное варенье чрезвычайно оригинально по вкусу. Но, самое интересное и полезное для любой хозяюшки, что сухое варенье - это варенье длительного хранения. Приготовить сухое яблочное варенье сможет даже самая начинающая и неопытная куховарочка. Прочитайте в статье, как его нужно правильно готовить.

Итак, приступим к приготовлению яблочного сухого варенья.

Для сухого варенья возьмем:

Яблок – около одного килограмма;

Сахарный песок – около трёхсот граммов;

Лимонная кислота – одна кофейная ложечка;

Корица – одна кофейная ложечка.

Как мы будем готовить яблочное сухое варенье?

Яблочки помыть и порезать дольками, посыпать лимонной кислотой, затем разложить их плотненько на листе для выпечки. Затем яблочки посыпать корицей и сахарным песком. Поставить в горячую печь и запекать минуток тридцать при температуре двести градусов Цельсия.

Постоянно посматривайте за яблочками. Затем вынуть из печки и разложить на бумаге, которую предварительно посыпали сахарком и дать еще подсушиться пару дней. Затем разложить по коробочкам.