Как и с чем носить ботильоны на шнуровке?

Как и с чем носить ботильоны на шнуровке? Ботильоны в моде уже несколько сезонов, и похоже, свои позиции сдавать не спешат. Какую-то одну модель выделить сложно, модны как классические ботильоны, так и экстравагантные модели, но самой актуальной считают обувь на шнуровке, высоком устойчивым каблуком со слегка зауженным носком.


Несмотря универсальность, носить ботильны такой модели нужно с соблюдением некоторых правил. Во-первых, ботильоны любой модели совершенно противопоказаны тем, у кого полные лодыжки. Во-вторых, с ботильонами не носят удлиненные или длинные юбки и брюки – такое сочетание делает ноги визуально короче. Самое главное правило в выборе длины юбки – чем выше ботильоны, тем длиннее должна быть юбка. С коктейльным платьем носить ботильоны не принято.

Стилисты и дизайнеры одежды советуют сочетать ботильоны на шнуровке с металлическими клепками, крупными молниями, массивными пряжками, кожаными жакетами или платьями, с потертыми джинсами. Хорошо смотрится такая обувь в комплекте с коротким черным платьем и плотными черными колготами, а к ботильонам, открывающим щиколотку, идеально подойдет юбка-карандаш длиной чуть выше колена. С ботильонами на шнуровке прекрасно сочетаются любые леггинсы и узкие джинсы, зауженные к низу брюки, короткие юбки. Если ботильоны кроме шнуровки имеют и декоративную отделку, то других аксессуаров должно быть совсем немного чтобы не перегружать созданный образ.