Как приготовить клубнично-банановый йогурт?

Как приготовить клубнично-банановый йогурт? Скоро появится свежая клубника, а вместе с ней и возможность порадовать семейство вкусными десертами. Вот один из них – йогурт с клубникой и бананом. Его можно готовить в любое время года даже из замороженной клубники, но конечно самый вкусный и полезный он со свежими ягодами.


Что понадобится для приготовления

Стакан клубники (можно и больше – вкуснее будет)
Три спелых банана
Пол-литра кефира
Пол-литра ряженки
Сахар (если любите сладкое, но можно и не добавлять)


Приготовление

Клубнику чистим, моем, даем стечь воде. Если клубника замороженная – размораживаем. Бананы чистим от кожуры, нарезаем небольшими кусочками. Перекладываем бананы в блендер и взбиваем до состояния пюре. Переливаем в просторную посуду. Взбиваем клубнику, но не сильно измельчаем ягоды, будет вкуснее если в йогурте попадутся кусочки клубники. Выливаем клубничное пюре к бананам. Добавляем кефир, ряженку, все перемешиваем ложкой чтобы не дробить клубнику. По вкусу добавляем сахар, но если клубника спелая и сладкая, то он не нужен. Получается очень вкусный, сытный витаминный напиток, почти что еда.
Клубнику можно не размораживать, а измельчить в блендере замороженную. Потом смешать с остальными ингредиентами и у вас получится смузи со льдом. Тоже очень вкусно.