Как приготовить жареный сыр Халлоуми с соусом?

Как приготовить жареный сыр Халлоуми с соусом? Сыр Халлоуми - это твердый греческий сыр, при жарке на гриле он приобретает особенно приятный вкус. Подается с красным луком ил подушке из салатных листьев под горячим соусом. К этому блюду хорошо подать хлеб с семенами подсолнечника или кунжута.


2,5 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
2 красные луковицы, нарежьте
1 зубчик чеснока, измельчите
10 вяленых томатов
12 черных маслин без косточек
250 г греческого сыра
75 г молодого шпината
50 г рокет-салата


Приготовление


1. Взбейте в миске масло и лимонный сок. В другую, положите дольки лука и полейте столовой ложкой этой заправки и перемешайте. В оставшуюся добавку положите чеснок, томаты и маслины.

2. Разогрейте сковороду, смажьте маслом, выложите дольки лука и готовьте 3-4 минуты, пока они не подрумянятся. Переверните их и положите ломтики сыра, жарьте еще 3-4 минуты, до тех пор, пока сыр не приобретет коричневый оттенок, а по краям не начнет плавиться.

3. В большой салатнице смешайте листья шпината и рокет-салата, оставьте в салатнице или разложите в порционные тарелки, сверху разложите дольки лука и ломтики сыра.

4. Переложите томатную смесь на горячую сковороду и готовьте, помешивая несколько секунд, покройте ею сыр и салат – сразу же подавайте.