Как выбрать кроссовки?

Как выбрать кроссовки? Самой популярной спортивной обувью вот уже несколько десятилетий являются кроссовки, даже среди тех людей, которые к спорту никакого отношения не имеют. В кроссовках ходят в походы, занимаются спортом, а самые продвинутые личности даже рискуют надеть их на престижную вечеринку.

Как разобраться во всём разнообразии моделей и выбрать ту пару, которая вам необходима? Прежде всего, необходимо выяснить, с какой целью вы приобретаете кроссовки.

Если вы собрались в длинное путешествие, вам пригодится треккинговая модель. Такие кроссовки отличаются жёсткой подошвой и дополнительной защитой, стоящей на носке, которая предохраняет обувь от повреждений, а ногу – от возможных травм. Недостаток треккинговых кроссовок – они имеют плохую циркуляцию воздуха и поэтому ноги в них сильно потеют.

Для прогулок и занятий спортом вам подойдут модели, снабжённые специальной воздушной сеткой, причём, чем тоньше сетка, тем лучше дышит воздушная сетка. В походе такие кроссовки не пригодятся, так как не очень прочные.