Что такое омолаживающая сезонная диета?

Что такое омолаживающая сезонная диета?В основе рациона сезонной омолаживающей диеты – свежие фрукты и ягоды. Причем покупать их следует в соответствии с сезоном. Не стоит в зимнее время года спешить в супермаркет за клубникой. Она, конечно, выглядит весьма привлекательно, но красивые ягодки практически не содержат витаминов. В этом случае лучше купить пакетик замороженной клюквы или голубики. При глубокой заморозке в ягодах сохраняются полезные витамины. К тому же в наших магазинах и в зимнее время года можно купить ананасы, бананы и цитрусовые.

Во время диеты нельзя есть макароны, сдобную выпечку, хлебушек, картошку и сладости. Не пейте сладкую газировку, разрешена минералка без газа и обычная чистая вода.

Примерное меню:

Завтракаем 300 граммами ягод, заправленных 1 ст. ложечкой диетической сметаны, ломтиком цельнозернового или отрубного хлеба с маленьким кусочком сыра и чашкой чая. Вместо хлеба с сыром можно съесть яйцо или 100 граммов диетического творога.

Обедаем вегетарианским овощным супчиком, салатиком из свежих овощей с заправкой из оливк. масла +200 граммов вареной курочки, рыбы, телятины или говядины. На закуску -10 абрикосов. Мясо можно заменить креветками или кальмарами.

Полдничаем тарелочкой тертой морковки со сметанкой или 300 граммами ягод.

Ужинаем тарелочкой фруктового салатика из сезонных ягод. Салатик заправляем кефиром или натуральным йогуртом. Дополнительно можно съесть немного вареной гречки или риса.