Как приготовить курзе?

Как приготовить курзе? Блюдо кавказской кухни в основном предусматривают в качестве сырья мясо барана и готовят впоследствии это мясо во всех видах. Но, кроме мяса кавказцы уважают также многие зеленные культуры, овощи и творог. Самым распространенным в Дагестане блюдом является курзе. Как же приготовить курзе? Рассмотрим в нашей статье.

Для приготовления курзе необходимо подготовить следующие продукты – шестьсот граммов муки, соль и стакан воды.

Начинка – около семисот граммов зелени, яйца четыре штучки, около ста граммов лука, можно взять зелёный, можно взять репчатый. Сорок граммов жира или подсолнечного масла для пассирования и столько же масла на заправку. Соль и специи по вкусу.

Для заправки
– около четырёх зубчиков чеснока растолочь в ступке и добавить около одного стакана сметаны. Для начала необходимо просеять пшеничную муку, добавить воду и соль - тесто замесить. Накрыть его салфеткой и дать отлежаться.

Взятую зелень (черемша, щавель, крапива) в равных количествах нужно перебрать и тщательно промыть. Обсушить и мелко порубить. Порезанный лук слегка обжаривается на масле, перемешивается с рубленой зеленью, добавляются сырые яйца и соль.

Тесто тонко раскатывается и нарезается на кружочки. Каждый кружочек защипывается с одной стороны и в этот кармашек кладется фарш. Края защипываются, и курзе сразу же кладется в кипящую воду на пятнадцать минут.