Как избавиться от пролежней народными средствами?

Как избавиться от пролежней народными средствами?Пролежни легче предотвратить, чем избавиться от них. Однако если пролежни уже возникли, можно попытаться избавиться от них народными средствами. Внимание! Все средства можно применять только после консультации с врачом!

1.Запариваем 1 килограмм пшена 1.5 литра кипящей водички, настаиваем, укутав, сорок минут. Затем пшено процеживаем, выкладываем в мешочки из ткани и подкладываем мешочки в места, где могут возникнуть пролежни. Держим припарку, пока пшено не остынет.

2.Кладем в ложку сваренный вкрутую яичный желток и держим его над огнем до появления коричневого масла. Этим маслицем смазываем пролежни и накрываем их стерильными салфетками.

3.Смазываем пролежни маслом шиповника три раза в день.

4.К местам, в которых есть угроза появления пролежней, дважды в день прикладываем листья черной бузины, распаренные в горячем молочке.

5.Растапливаем на водяной бане масло (сливочное), добавляем в него толченую кору дуба и тополиные почки. Томим на вод. бане 15 минут и процеживаем. Смазываем пролежни несколько раз в день. Пропорция: 7 частей масла, 2 части коры дуба и 1 часть тополиных почек.