Как сделать клубничное масло?

Как сделать клубничное масло? Оригинальный рецепт от Марты Стюарт. Пропорции можно менять по своему вкусу, но первую партию рекомендуется сделать по рецепту, чтобы потом было проще определиться что и в какую сторону менять.


Необходимые продукты

Свежая спелая клубника
Мягкое сливочное масло
Сахарная пудра


Приготовление

В оригинальном рецепте продукты берутся в такой пропорции – 2/3 сливочного масла и 1/3 клубники. Сахарная пудра добавляется по вкусу и в зависимости от сладости клубники. Если попадается кисловатые ягоды, то нужно положить больше, если очень сладкие – совсем немножко.

Масло нужно оставить на некоторое время при комнатной температуре чтобы оно хорошо размягчилось. Потом разотрите его с сахарной пудрой.

В блендере или миксером разбейте клубнику, но не до состояния пюре, а чтобы попадались кусочки ягод. Вмешайте в масло. Когда масса станет более-менее однородной и клубника соединится с маслом, переложите масло на пищевую пленку, скатайте колбаской и уберите в холодильник. Или застелите пищевой пленкой салатник или другую посуду и выложите масло. Сверху закройте пленкой и охладите.