Как носить платье с поясом?

Как носить платье с поясом? Самая женственная одежда – это платье. А еще если умело подчеркнуть достоинства фигуры при помощи пояса, то силуэт приобретет очень соблазнительные очертания. Только нужно решить – когда нужен пояс, а когда лучше обойтись без него.


Нужен пояс или нет определяется особенностями фигуры и выбранным фасоном платья. Если вы решили носить платье с поясом, то определите уровень на котором он будет расположен. Чтобы зрительно удлинить ноги и скрыть недостатки фигуры рекомендуют платья с завышенной талией – если широкий пояс будет начинаться сразу под грудью, то он подчеркнет изящный силуэт. Ткани для такого платья выбирайте легкие, струящиеся, а фасон платья – прилегающий.
Осмотрите себя критически – пропорциональной стройной фигурой могут похвастаться не все женщины. Если фигура полновата, то исправить ситуацию можно выбрав модель платья с запахом, платье – рубашку или платье свободного кроя. Если же вы решите носить приталенное платье с поясом, то посмотрите не разделит ли пояс визуально вашу фигуру в самых невыгодных пропорциях.
Если с фигурой все в порядке, то платье с поясом – идеальный вариант. Выбирайте строгий силуэт, прямые линии, подчеркните талию тонким ремешком – так вы подчеркнете женственность и сохраните требования самого строгого дресс-кода.