Как вылечить чесотку с помощью домашних средств?

Как вылечить чесотку с помощью домашних средств?- В качестве наружного средства применяйте горчичное масло, предварительно прокипяченное с чесноком. Сто грамм кашицы чеснока залейте половиной литра горчичного масла и врите на слабом огне пятнадцать – двадцать минут, время от времени помешивайте. Потом процедите, а остаток отожмите. Храните в тёмном прохладном месте.

- В равных частях смешайте золу чеснока, патоку, сливочное масло. Полученную мазь втирайте в пораженные участки кожи по несколько раз в день.

- Возьмите кислый хлебный квас, сильно его посолите и подогрейте так, как можете терпеть. В квас опустите руки. Этот рецепт подходит только для лечения чесотки на руках.

- Пораженные места смазывайте чистым дегтем, а через несколько часов обмойте их теплой водой или отваром корня алтея. Это средство способствует уменьшению зуда и убивает чесоточных клещей.

- Возьмите одну чайную ложку скипидара и две столовых ложки вареного постного масла (олифы) и тщательно перемешайте. Полученной мазью смазывайте пораженные участки кожи.

- Перемените всё постельное бельё и прокипятите его, или прогладьте через влажную ткань, то же самое сделайте с вещами больного и не давайте их носить в течение семи дней.

- Хорошенько вымойте полы в доме.