Какие лечебные ванны принимать при экземе?

Какие лечебные ванны принимать при экземе?- Крахмальные ванны приносят пользу при различных кожных заболеваниях (пол килограмма – килограмм крахмала, предварительно растворённого в холодной воде, вливайте в приготовленную ванну). Температура воды в ванной должна составлять тридцать семь – тридцать девять градусов по Цельсию. Принимайте в течение месяца через день по пятнадцать – двадцать минут.

- Если экзема пузырьковая, тона ночь принимайте ванну из отвара смеси равных количеств коры ивы и почек берёзы. Две горсти смеси залейте пять литрами воды и варите пятнадцать – двадцать минут.

- Вскипятите веточки берёзы вместе с листьями и, не вынимая веточек, в этот отвар поместите руки на двадцать – тридцать минут. Отвар должен быть горячим настолько, насколько могут терпеть руки. Руки после процедуры не обтирайте, они должны высохнуть сами. Процедуру проводите два – три раза в день (лучше на ночь). Отвар можно использовать ещё два – три раза.

- Если экзема на руках возникла о моющих препаратов держите руки каждый день в прохладной воде, с растворённой в ней содой (чайная ложка соды на литр воды) по пятнадцать – двадцать минут, а после окуните руки в немного подогретое оливковое или подсолнечное масло. Руки после этого не мойте и не вытирайте в течение тридцати минут, после смойте то, что не впиталось.