Какие домашние средства помогут вылечить синусит?

Какие домашние средства помогут вылечить синусит?- Возьмите двести грамм порошка еловой смолы, одну измельчённую луковицу, пятнадцать грамм порошка купороса и пятьдесят грамм оливкового масла, доведите до кипения и хорошенько перемешайте деревянной лопаточкой. Мазь используйте для компрессов на область воспаления пазухи.

- Два раза в день, утром и вечером, закапывайте в каждую ноздрю по пять капель свежего сока татарника колючего на протяжении десяти дней. Инулин, который в большом количестве содержится в растении, поможет в лечении гайморита.

- В теплую воду добавьте небольшое количество настойки йода или марганцовокислого калия и промывайте полученной тёплой смесью полость носа.

- Если вас мучают боли в носу, ушах и голове закапывайте в нос сок редьки или вводите в нос тампоны, пропитанные соком редьки.

- Очистите луковицу, разрежьте на несколько частей, положите их на поверхность бинта, бинт сверните и приложите его к носу так, чтобы часть лука оказалась под обеими ноздрями, и завяжите на затылке. Особенно полезно дышать луком во время сна.