Какие домашние средства помогут вылечить простуду?

Какие домашние средства помогут вылечить простуду?- Если вы почувствовали первые признаки простуды, то пользуйтесь таким рецептом: немного подогрейте половину литра молока, разбейте и влейте в него сырое свежее куриное яйцо, а также добавьте по чайной ложке мёда и сливочного масла. Всё хорошенько перемешайте и выпейте на ночь. К утру недомогание и насморк должны пройти.

- Смешайте пол стакана вина из чёрной смородины и пол стакана горячей воды. Выпейте сразу и залпом. Если появится пот, и температура немного спадёт, то через час примите такую дозу ещё раз. Бельё при этом меняйте почаще. Утром поешьте лёгкой пищи, выпейте половину стакана этого же вина, но без воды и лягте спать.

- Принимайте свежий голубичный сок или отвар из сушёных ягод голубики. Голубика действует общеукрепляюще действие на организм.

- Втирайте пихтовое масло в воротниковую зону спины, грудь, делайте массаж стоп с маслом четыре – пять раз в течение суток через пять – шесть часов. После каждой процедуры больного обертывайте компрессной бумагой, накрывайте тёплым одеялом, наденьте тёплые носки и дайте выпить потогонный настой. Можно также закапать по одной капли масла в каждую ноздрю.